スペイン発 輸入生活雑貨
muy mucho ムイムーチョ

prev

next

News
【新規店オープン情報】

muymucho ムイムーチョ セブンパーク アリオ柏にOPEN!!
グランドオープン 2016年4月25日(月)
オープンスタッフ大募集!!⇒応募はコチラ
〒277-0922 千葉県柏市大島田950-1


muymucho ムイムーチョ コンテナショップがモレラ岐阜 HUNT内にOPEN!!
グランドオープン 2016年3月25日(金)
〒501-0497 岐阜県本巣市三橋1100



muymucho ムイムーチョ 博多マルイにOPEN!!
グランドオープン 2016年4月21日(木)
〒812-0012 福岡県福岡市博多区博多駅中央街9-1






【プレスリリース】
2016年1月18日
丸井グループ念願の九州初出店 「博多マルイ」「4月21日(木)」オープン
2015年10月23日
セブン&アイ・ホールディングス最大の商業施設が誕生。2016年春、千葉県柏市にグランドオープン!
2015年7月27日
2015年9月18日(金)、銀座5丁目のニュースポットとなる”EXITMELSA”(イグジットメルサ:旧ニューメルサ)内にオープン!
2014年11月27日
2015年2月27日(金)、東京ディズニーリゾート内の複合型商業施設「イクスピアリ」に新店舗出店が決定。



【メディア情報】
2015年9月29日(火)
ZIP!(日本テレビ)「流行ニュースBOOMERS」で紹介されました。
2015年9月21日(水)
スッキリ!!(日本テレビ)で紹介されました。
2015年3月4日(水)
ZIP!(日本テレビ)「流行ニュースBOOMERS」で紹介されました。
2015年2月24日(火)
ヒルナンデス!(日本テレビ)で紹介されました。
2015年2月18日(水)
まちかど情報室(NHK)で取扱商品「ヘアクリスタル」が紹介されました。
2015年1月17日(火)
王様のブランチ(TBSテレビ)「買い物の達人」コーナーで紹介されました。
2015年1月13日(火)
スッキリ!!(日本テレビ)で紹介されました。
2014年12月22日(月)
Oha!4 NEWS LIVE(日本テレビ)で紹介されました。
2014年12月16日(火)
グッド!モーニング(テレビ朝日)で紹介されました。
2014年12月12日(金)
news every.(日本テレビ)で紹介されました。





【お知らせ】
muymucho直営実店舗及びオンラインストア以外でお買上げ頂いた商品につきましての返品・交換は致しかねます。

Products
Muy Bath
Muy Deco
Muy Kitchen
Muy Textile
Store
友だち追加数 muy mucho 
LINE@公式アカウント
友だち追加数 muy mucho 
Facebook 公式アカウント



muy mucho柏店
〒277-0922 千葉県柏市大島田950-1
セブンパーク アリオ柏1階
TEL:047-191-0234
営業時間:10:00~21:00
銀座店へのご意見ご要望・お問合せ
コチラから
携帯・スマホで見る(googlemap)
アクセス
JR常磐線「柏駅」東口から東武バス(沼南車庫息行き)「セブンパークアリオ柏前」
muy mucho博多店
〒812-0012 福岡県福岡市博多区博多駅中央街9-1
博多マルイ6階
TEL:092-577-1770
営業時間:10:00~21:00
銀座店へのご意見ご要望・お問合せ
コチラから
携帯・スマホで見る(googlemap)
アクセス
「博多駅」徒歩0分
muymucho銀座店
〒1040061 東京都中央区銀座5-7-10
EXITMELSA(イグジットメルサ(旧ニューメルサ))2階
TEL:03-6280-6361
営業時間:11:00~20:00
銀座店へのご意見ご要望・お問合せ
コチラから
携帯・スマホで見る(googlemap)
アクセス
東京メトロ「銀座駅」徒歩1分

muymucho原宿店
〒150-0001 東京都渋谷区神宮前1-14-34
TEL:03-6447-2030
営業時間:11:00~20:00
原宿店へのご意見ご要望・お問合せ
コチラから
携帯・スマホで見る(googlemap)
アクセス
「原宿駅」「明治神宮前駅」徒歩1分

muy muchoイクスピアリ店
〒279-0031 千葉県浦安市舞浜1-4 A-272
TEL:047-305-5793
営業時間:11:00~21:00(土日祝は10:00~)
イクスピアリ店へのご意見ご要望・お問合せ
コチラから
携帯・スマホで見る(googlemap)
アクセス
JR京葉線『舞浜駅』徒歩1分、首都高速9号線~湾岸線「浦安出口」「葛西出口」より車で5分

tiendas-1

BARCELONA

Rambla de Catalunya, 35

08007 – Barcelona

E rambla@muymucho.es

H L-V 10:00 a 20:30 S 10:30 a 21:00

T 93 488 36 66

Rambla de Catalunya, 116

08007 – Barcelona

E diagonal@muymucho.es

H L-V 10:00 a 20:30 S 10:30 a 21:00

T 93 218 15 93

Calle Casanova, 158

08036 – Barcelona

E casanova@muymucho.es

H L-V 10:00 a 20:30 S 10:30 a 14:30-17:00 a 21:00

T 93 453 97 29

Carretera Sants, 111

08028 – Barcelona

E sants@muymucho.es

H L-V 10:00 a 20:30 S 10:00 a 14:30-17:00 a 21:00

T 93 330 73 23

Fabra i Puig, 202-206

08016 - Barcelona

E fabra@muymucho.es

H L-V 9:00 a 21:00 S 9:30 a 21:30

T 93 624 33 05

C/Gran de Gràcia, 131

08012 – Barcelona

E grandegracia@muymucho.es

H L-V 10:00 a 20:30 S 10:30 a 21:00

T 93 218 55 80

C.C. Diagonal Mar

Avd. Diagonal 3

08019 – Barcelona

H L-S 10:00 a 22:00

T 93 3562487

Centro Comercial Splau!

Avd. del Baix Llobregat s/n Local L0-67

08940 – Cornellà de Llobregat

E splau@muymucho.es

T 93 480 19 85

Centro Comercial Barnasud

Carrer del Progrès, 69

08850 – Gavà

E barnasud@muymucho.es

T 93 638 40 82

C/ Sant Magí,16

08700 – Igualada

E igualada@muymucho.es

T 93 749 531 5

Avda. Tarragona 61-63

08720 – Vilafranca del Penedès

E vilafranca@muymucho.es

T 93 890 45 69

C/ de la Riera, 43

08304 – Mataró

E mataro@muymucho.es

T 93 790 59 55

Calle Santa Maria, 38

08172 – Sant Cugat de Vallés

E cugat@muymucho.es

T 93 590 75 95

tiendas-2

C/ Font Vella, 50-52

08221 – Terrassa

E terrassa@muymucho.es

T 93 786 99 61

Calle del Mar, 20

08911 – Badalona

E badalona@muymucho.es

T 93 464 79 34

Rambla Principal, 17

08800 – Vilanova i la Geltrú

E vilanova@muymucho.es

T 93 893 60 56

GIRONA

C/ Migdia, 14

17002 – Girona

E girona@muymucho.es

T 972 415 045

FIGUERES

C/ Tints, 20

17600 – Figueres

E figueres@muymucho.es

T 972 514 073

tiendas-1

MADRID

Centro Comercial y de Ocio Plenilunio

c/ Aracne s/n

Polígono Empresarial Las Mercedes

28022 – Madrid

E plenilunio@muymucho.es

T 91 747 77 89

Centro Comercial Parquesur

Avda. Gran Bretaña s/n

28916 – Leganés

E psur@muymucho.es

T 91 680 66 26

Centro Comercial Equinoccio

Calle Fresa, 2

28220 – Majadahonda

E equinoccio@muymucho.es

T 91 6396180

C.C. Madrid Xanadú

Calle del Puerto de Navacerrada, s/n

28939 – Arroyomolinos

E xanadu@muymucho.es

T 91 668 92 14

OVIEDO

C/ Doctor Casal, 12

33001 – Oviedo

E oviedo@muymucho.es

T 985 206 146

tiendas-3

LUGO

Caller Reina 11

27001 – Lugo

E lugo@muymucho.es

T 982 049 213

VALENCIA

Convento Santa Clara, 10 Bajos Izq

46002 – Valencia

E valencia@muymucho.es

T 96 381 38 83

BULGARIA

SOFIA, Paradise Center, 100

Chemi Vrah blvd – Sofia

E office@muymucho.bg

OnlineStore
Reqruit

muy mucho 店舗スタッフ募集


muymucho 博多マルイ店 オープンスタッフ
福岡県福岡市博多区博多駅中央街9-1
営業時間:10:00~21:00
博多マルイ店 > JR「博多駅」徒歩1分

muymucho セブンパークアリオ柏店 オープンスタッフ
千葉県柏市大島田950-1
営業時間:10:00~21:00
柏店 > 柏駅東口より東武バスで約17分

muymucho モレラ岐阜店
岐阜県本巣市三橋1100 モレラ岐阜店1F
営業時間:10:00~21:00
モレラ岐阜店 > 樽見鉄道「モレラ岐阜駅」徒歩1分

muymucho 銀座店
東京都中央区銀座5丁目7番10号
EXITMELSA(旧ニューメルサ) 2階
営業時間:11:00~20:00
銀座店 > 東京メトロ「銀座駅」徒歩1分

muymucho 原宿店
東京都渋谷区神宮前1-14-34 原宿神宮の森
営業時間:11:00~20:00
原宿店 > JR「原宿駅」東京メトロ「明治神宮前駅」徒歩1分

muymucho イクスピアリ店
千葉県浦安市舞浜1-4 イクスピアリ2階
営業時間:11:00~21:00(土日祝は10:00~)
イクスピアリ店 > 京葉線・武蔵野線「舞浜駅」徒歩1分

(1)雑貨販売
時給950円~
(2)店長候補
月給20万円~
ヨーロッパの家をイメージした毎日使えるインテリア雑貨屋
可愛い雑貨に囲まれて仕事をしよう(’▽’)
(1)スペインで大人気のインテリア雑貨の販売をお願いします。
(2)お店のマネジメントをお願いします。
(1)9:30~18:30 or 12:30~21:30
※週2~、1日5h~OK! ☆時間・曜日応相談
(2)シフト制(実働8時間)
未経験者歓迎!!
☆ファッション・雑貨が好きな方
☆学生・フリーター・主婦(夫)歓迎!!
交通費支給(規定)、社員割引有り
ヨーロッパ・スペインを中心に38店舗展開中、大人気のインテリア雑貨
TEL後、履歴書(写貼)持参下さい。
※TEL受付時間9:00~20:00
☆staff随時募集!!一緒に新しいお店を創っていきましょう(’▽’)/
正社員登用制度あり

0120-910-522  受付/(株)エンポリオ
※店舗によって就労時間が異なる場合があります。
※募集が終了している場合がございます。
Contact
株式会社エンポリオ
〒133-0052
東京都江戸川区東小岩1-3-1
Email:お問合せこコチラ
TEL:03-5693-0002
FAX:03-5693-0003
http://www.emporio.co.jp/

Emporio Co Ltd
1-3-1 Higashikoiwa,Edogawa-ku, Tokyo,133-0052,Japan
Email:Email
Tel:+81 3-5693-0002
Fax:+81 3-5693-0003
http://www.emporio.co.jp/
アクセス
JR小岩駅よりバスで10分(瑞江駅行73番バス/菊地外科胃腸科下車)
ネッツトヨタ自動車隣の5階建てビルにて受付3階です。
Company
商号:
代表者:
設立:
資本金:
グループ会社:
事業内容:




ウェブサイト:
株式会社エンポリオ
鈴木一郎
1985年10月1日
¥30,000,000
株式会社カナザワ
●  バッグ・サンダル・小物・雑貨・革製品の企画とその輸入販売
●  家電・電化製品等の輸入販売
●  貿易実務代行
●  オンラインショップ
http://www.emporio.co.jp/
Company Name:
President:
Established:
Opening Capital:
Subsidiary:
Business Type:





Website:
Emporio Co., Ltd.
Ichiro Suzuki
October 1, 1985
$300,000
Kanazawa Co., Ltd.
●  Import and Distribute Handbags, Wallets, Shoes, Accessories.
●  Public Relations
●  Design Handbags and Wallets
●  Surrogate and Finance Fellow Small Businesses
●  Online Store
http://www.emporio.co.jp/
Inquiry
お客様からお寄せいただきましたご意見・ご要望は、当社のサービス改善に活かしております。
なお、ご意見・ご要望の内容によっては、回答までに時間を要する場合やお答えできない場合がございますので、予めご了承ください。
各お問合せ先からお願い致します。

muymucho サービスセンター へのご意見ご要望・お問合せ muymucho 原宿店 へのご意見ご要望・お問合せ muymucho イクスピアリ店 へのご意見ご要望・お問合せ muymucho 銀座店 へのご意見ご要望・お問合せ

ページの先頭へ戻る